Консультации / Педиатрия

Свёртываемость крови

Здравствуйте! У ребенка 4г.5мес постоянно болят ноги. Сходили к педиатру. Нам дали направление на сдачу крови. Пришли результаты. Со слов педиатра у нас нижняя граница тромбоцитов и достаточно быстрая свёртываемость. Но т.к. врач работает только первые дни, сказать что это значит не смогла(( очень прошу посмотреть наши результаты. Что означает быстрая свёртываемость и пониженные тромбоциты? Может ли это быть связано с болью в ногах?Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, были ли высыпания на ногах в виде сосудистых звёздочек или микрокровоизлияний на ногах? Болят голени, стопы или суставы (коленные, тазобедренные, голеностоп)? Когда появляются боли (после простуды или не зависимо от нее)? Если болят сустава, то всегда одни и те же или каждый раз разный?
Звёздочек и прочее на ногах не замечала. Ноги всегда в синяках, но и постоянно ударяется при играх. При болях показывает на голени и место соединения со стопой. Боли не зависят от простуд. Обе ноги болят, то одна нога сильнее, то другая. Сейчас вычитала про ДВС синдром. Скажите пожалуйста, может ли он у нас быть, если у нас как раз понижены тромбоциты и быстрая свёртываемость? Может ли от него быть боль в ногах? И как на нее провериться? У педиатра пока опыта нет( что у нее попросить? Какой анализ? Спасибо!
Сразу скажу, что ДВС- синдром никогда не бывает сам по себе, ему должно предшествовать основное заболевание. Вам необходимо пройти комплексное обследование: 1) общий анализ крови + ретикулоциты 2)тромбоцитопения 3) гемостазиограмма (ещё раз): проба Айви, свёртываемость по Ли- Уайту, АЧТВ, протромбиновое время 4) пробы на резистентность капиляров: манжеточная, щипка и жгута 5) биохимический анализ крови: сывороточное железо, ОЖСС, белок и его фракции, печеночные ферменты 6) УЗИ печени, почек и селезёнки 7) анализ мочи и кала на скрытую кровь. С уважением Савицкая Ирина.