Консультации / Онкология

Что это и на сколько серьезно Как прыщ на ореоле соска

Здравствуйте где то 4 года назад на ореоле соска появился как прыщ, после горячего душа выдавливалось белое содержимое как вот из прыща. Потом опять появлялось. Не боли не чего не было. За это время стало больше уже не выдавливается, и появились слегка болезненные ощущения в районе соска. Вредных привычек не имею. Что это может быть? И насколько серьезно? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, снимок очень нерезкий. Но в совокупности с описанием предположу, что речь идет об атероме - ретенционной кисте сальной железы. Надо обратиться очно к хирургу для удаления атеромы, так как периодическое выдавливание сала не приведет к излечению и атерома все время будет рецидивировать, пока не удалить ее капсулу.