Консультации / Проктология

Шишечка на анусе

Здравствуйте. Мне 21 год. Виду в основном сидячий образ жизни. Примерно с месяц (может чуть меньше) назад появился зуд в заднем проходе, тогда же нащупал на анусе небольшую шишечку. Через некоторое время пару раз заметил немного крови в кале при походе в туалет. Поискал в интернете информацию - стал принимать Детралекс и мазать Гепатромбином. Пропил 30 таблеток Детралекса, зуд прошел. Но шишечка все равно осталась и как бы раздражение небольшое чувствуется, если трогать ее и рядом. Последнее время ничего не делаю. Скажите пожалуйста что это и как лечить. Прилагаю фото http://s47.radikal.ru/i116/1307/ad/a34d762cfaeb.jpg http://s020.radikal.ru/i702/1307/95/44e58c23854b.jpg Заранее спасибо.
Здравствуйте. Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки развития перианального дерматита и воспалённого наружнего геморроя. Как самостоятельное заболевание эта ситуация встречается довольно редко, тем более у молодых мужчин. Чаще всего это проявление других, гораздо более серьёзных, проблем. Вам необходимо обратиться к проктологу лично для проведения осмотра и базовых диагностических мероприятий. Только так можно выставить точный диагноз, выявить степень его запущенности, истинные причины развития и подобрать необходимое лечение.