Консультации / Проктология

Внезапная шишка на анусе

Здравствуйте! Мне 21. Вчера вечером сходил в туалет, по большому, я не очень то и хотел, но нужно было :) перед свиданием :)пришлось не слабо так поднатужиться, в самом конце процесса почувствовал жжение и чувство, что не до конца все вышло, ну меня это не смутило, подтерся, побежал гулять. Сегодня утром проснулся, в заднем проходе дискомфорт, жжение все тоже осталось, нащупал рукой шишку, размером с горошину, мягкая, прям на анусе, нажимать на неё больно. Никогда такого не было. Снова ходил в туалет, стул мягкий, стандартный, не крови, ни чего-то странного..только колбаска получилась тонкая, думаю из за шишки. Что это может быть? как лечить? К врачу не пойду, меня все знают, если только в другой город ехать :) Посоветовали попить "Детралекс" и мазать мазью "Гепатромбин Г".
Добрый день! Так и поступите. Воспользуйтесь мазью Гепатромбин Г до полного купирования всех воспалительных явлений в области заднего прохода. И обязательно пропейте детралекс.