Консультации / Педиатрия

Большой родничок

Здравствуйте! У сына большой родничок в 8 месяцев. Ромбовидной формы, размер ~ 5x5, делали узи мозга в 1 месяц - все в порядке, рожден путём кесарева сечения. Давали аквадетрим, но очень нерегулярно с перерывами по месяцу, сейчас регулярно даём Вигантол 2 кап. в сутки. Были у невролога, родничок он не осмотрел, но сказал, что малыш вполне здоров. Прибавка в росте выше среднего, на данный момент 75 см. В 4 месяца вылез один зуб и больше пока нет. В этом месяце не было прибавке в весе, но ест с аппетитом и очень активный, редко капризничает. Скажите пожалуйста насколько это серьёзно(размер родничка), какие нужны обследования и специалисты?
Здравствуйте. Большой плохо заростающий родничок не всегда свидетельство неврологических проблем, порой это признак нарушения обмена фосфора и кальция в организме. Для обследования необходимо: общий анализ крови, биохимический анализ крови ( общий белок, кальций, фосфор, щелочная фосфотаза), анализ мочи по Сулковичу