Консультации / Педиатрия

Лекарство алмиба

Ребенку 4 месяца,были у невролога,так врач сказал пить целый месяц АЛМИБУ из-за того что ребенок плохо лежит на животе и череп плоский и скошен на одну сторону,сказала что слабые кости.В инструкции написано пить перед едой и разводить водой.Норебенок отказывается пить.Можно ли добавлять алмибу в смесь ребенку?И останется ли плоский затылок?
Здравствуйте. Да, можно давать вместе со смесью, но добавляйте не в полный объем смеси, а в лодку или в тот объем смеси, который 100% будет съеден ребенком. Останется ли скошенный затылок или нет зависит от Вас. Чаще меняйте положение головы ребенка во время сна. Например, первый дневной сон положите на правый бочок, второй - на левый, на ночной сон опять на правый, проснется поесть- на левый. Вместо подушки купите специальный валик с углублением по центру (продается в отделах с детским постельным бельем). С уважением Савицкая Ирина.