Консультации / Педиатрия

Ругают за набор веса

Добрый день. Дочь родилась в 33 недели, вес 2226 и рост 49 см. Сначала кормление грудью, потом св и сейчас ив. Сразу стала кормить козьей смесью, потом перешли на нутрилон и тут начались проблемы с животиком и запоры, всё это продолжается до сих пор. Поставили диагноз непереносимость белка коровьего молока и опять перешли на козью смесь, в туалет ходит с помощью трубочки, газики есть. Кушает 120 мл но интервал кое-как 2,5 часа, сейчас вес у неё почти 7000 кг, наш врач нас ругает что много набирает и рост 61 см. Как нам быть? Дочь требует больше смеси, а я боюсь перекормить и раскормить.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой возраст у ребенка?
4 месяца.
1)Да, действительно, Ваш ребенок перебирает в весе. НО, как показывает практика, когда у ребенка начинаютя активные движения (ползание, хотьба) вес приходит в норму относительно роста и возраста. 2) не стоит волноваться о том, что Вы перекормить или раскормите ребенка. Ваш ребенок ест часто, но мало и в день все равно выходит около литра в день (такова норма в день ) 3) чтобы увеличить промежуток времени между кормлениями, постепенно увеличте время и частоту пребывания на свежем воздухе. В этом возрасте ребенок начинает активно интересоваться окружающей обстановкой и это станет поводом для игр и рассказов о том что его окружает соответственно будет эмоционально отвлекать от мыслей о еде, тем самым увеличивая интервал между кормлением. 4) не забывайте о наследственности. Я не вижу ребенка и его родителей, поэтому и напоминаю о данном аспекте. Помните, что вес скелета у людей разный, поэтому и есть люди, так называемой, "мелкой" и "крупной" кости. Вес также может зависеть от соотношения мышечной массы к жировой, ведь килограмм мышщ имеет меньший объем нежели килограмм жировой ткани,т.е. два ребенка 4 месяцев 7-ми кг могут выглядеть по разному: один пышненький складочка на складочка, а другой крепышок и визуально не не определяется избыток массы тела. С уважением Савицкая Ирина