Консультации / Педиатрия

Животик

Добрый вечер!моей дочери 5 месяцев родилась в 39 недель и 4 дня с весом 3000 кг и 49 см.В 4 месяца была 62 см и 5900 кг.Мы на ив.у меня к вам два вопроса может смесь не подходить и не усваиваться в организме и как это понять?и второй вопросик ввели прикорм кабачок и капусту вы.и дочька стала мучиться сходить в туалет кал твёрдый и выходит тяжело?как помощь дочке плачет сильно?заранее спасибо
Здравствуйте. 1) Если смесь не подходит или не усваивается, то ребенок плохо прибавляет в весе, нарушается стул ( как правило, становится жидким, водянистым, может слегка пениться, но без резко кислого и зловонного запаха). 2) Введение первого прикорма довольно часто сопровождается изменением стула, но это временно. Чтобы кал не был очень тугим давайте ребенку дополнительно кипячёную воду, введите фруктовое пюре, к кабачку можно добавить отварную морковь. С уважением Савицкая Ирина.
Спасибо за ответ,у меня ещё такой вопросик какая лучше смесь мы пьём агушу готовую но дочка не много набирает какую смесь можете посоветовать я понимаю что каждому ребёнку своя смесь подходить,но хотя бы подскажите из каких лучше выбирать.?
Попробуйте смеси, которые содержат аминокислоты или с нуклеотидами.