Консультации / Психология и психиатрия

Акатофазия

Здравствуйте, в последнее время участились случаи «перепутывания» слов. А именно: во время разговора вылетают не те слова, которые хотела сказать. Совсем иные по смыслу. Это неконтролируемо. Очень пугает. Такое случалось и раньше, в детском возрасте. Но единично. И ещё стала забывать названия предметов. Могу их описать, а вспомнить как называется не могу долгое время. Стала искать инфу в интернете, прочитала, что это симптом психического расстройства. Подскажите пожалуйста, так ли это? К какому специалисту необходимо обратиться? Нужно ли исключит физическое недомогание? У какого специалиста? Явных травм не было, алкоголь и подобное не употребляю. 31 год.
Здравствуйте Попробуйте сначала обратиться к психиатру. Можно к ближайшему: в ПНД по месту прописки. Он сориентирует, что с вами происходит и нужны ли дополнительные обследования.