Консультации / Гинекология

Беременность после прививки от краснухи

Добрый день. Мы с мужем хотим начать планировать беременность. В августе я сдала анализы на краснуху - показало, что иммунитета к ней у меня нет. 8 сентября мне сделали прививку от краснухи. Через месяц я сдала анализ на иммуноглобулины к краснухе повторно - IgG 135, IgM 0.2. И я теперь совершенно не понимаю, что делать, потому что разные врачи говорят разное: терапевт - что беременеть после прививки нельзя 6 месяцев невзирая на результат анализов, гинеколог - что 4, гематолог и инфекционист - что судя по анализам, иммунитет выработался и ждать не нужно, можно начинать "вотпрямщас"... Помогите разобраться, кто все же в данном случае прав: можно ли сейчас отменять контрацепцию и пробовать забеременеть? И если нет - почему?
Здравствуйте! Да, ждать нет смысла. Иммунитет сформирован, можно планировать беременность. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.