Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность и прививка от краснухи

Добрый вечер! я планирую вторую беременность, нужно ли мне делать прививку от краснухи при отрицательных IgG и IgM. Если да, то как скоро после прививки можно беременеть? Могу ли я быть заразной для своего 2-х летнего сына, который еще не болел, но прививался от краснухи?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Привиться нужно. После вакцинации должна выработаться иммунная защита ( т.е. появление антител к краснухе). Для этого должно пройти минимум 3 месяца. Прививка безопасна и за 1 месяц до беременности, но в таком случае иммунитета ещё не будет.