Консультации / Хирургия

Панариций

Здравствуйте. Дней 7 назад неправильно обрезал ноготь на безымянном пальце, пошло видимо заражение. Левая сторона от ногтя опухла, спустя день там образовалась точка с гноем(на фото видно). Подождав день я приоткрыл кусочек кожи и гной от туда вытек, я начал прикладывать мазь вишневского, после чего опухоль не спала и спустя день снова образовалась точка с гноем. Я её приоткрыл снова и гной весь вышел. Вот уже день 4й гноя там нету, но опухоль не спадает. Опухоль не болит, но она немеет. Вместе с тем как начала неметь опухоль, начал немного неметь мизинец. Вот уже день 4й как немеет опухоль и мизинец. Не знаю что делать. (Второе фото сделано сегодня)
К вопросу приложено фото
На фото все признаки острого гнойного паронихия с исходом в подкожный панариций. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к хирургу для осмотра и полноценной санации гнойника, и чем скорее - тем лучше.