Консультации / Урология

Не пойму как применять Витапрост

Здравствуйте, в инструкции сказано: "Ректально, по 1 супп. 1 раз в день после самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы. ". Значит ли это, что я должен ждать когда будет стул и только тогда ставить свечу? А если я в этот день не сходил, как быть? И вообще, что это "самопроизвольное опорожнение" , звучит как нечаянно обделался. Спасибо заранее за ответ. Константин
Здравствуйте. Самопроизвольное опорожнение кишечника это акт дефекации. Если нет стула, то можно воспользоваться клизмой.
То есть, без клизмы нельзя ставить свечу?
Можно, но не рекомендуется.