анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! в течение года страдаю ВСД, паническими атаками (сейчас уже их практически нет), тахикардия (иногда даже в состоянии покоя бывает), потеют ладони, температура тела бывает 35,6 градусов. Головные боли, головокружение, тошнота все это присутствует. Давление 90/60 редко 100-110/70. Делала МРТ головного мозга - опухолей нет, но есть киста, невролог меня заверила, что она не представляет опасности. Узи брюшной полости и желудка — выявили гастродуоденит на ФГДС подтвердили заброс желчи в желудок и гастрит. УЗИ почек все в норме, кроме неполного удвоения ЧЛС одной почки, остальное в норме. анализы прилагаю. Насколько серьезны отклонения в биохимии? Вопрос, что мне нужно еще обследовать? Щитовидку и надпочечники? Могут из за патологии в них быть расстройства вегетативной системы? Прилагаю УЗИ почек и надпочечников. Щитовидку никогда не проверяла. Помогите мне пожалуйста. Р.S. ВСД мне подтвердила окулист при осмотре глазного дна.
Отвечает Корнеева Наталья Александровна
эндокринолог
Добрый день.
Для обследования щитовидной железы сдайте кровь на ТТГ.
Биохимического анализа крови я не увидела.
анонимно
прикладываю биохимию. и для проверки щитовидки достаточно только ТТГ? а для проверки работы надпочечников?
Корнеева Наталья Александровна
Добрый день.
Достаточно ТТГ.
Для исследования надпочечников при такой симптоматике как у Вас - суточная моча на метанфрин и норметанефрин.