Консультации / Генетика

Насколько серьезна наша проблема

здравствуйте.у моего сына 17 лет повышен билирубин до 26 мкмоль/л, печеночные ферменты в пределах нормальных значений.делали узи брюшной полости. выявили нефроптоз. провели диагностику ДНК синдрома Жильбера. пришел ответ: выявлено гетерозитивное носительство мутации UGT1A1*28. Синдром Жильбера не подтвержден. Обьясните, пожалуйста, что это значит? К какому доктору нам идти дальше?
Здравствуйте! Такие пятна бывают при НФ, но чаще всего это действительно просто пигментация. Пока требуется только наблюдение. Если далее будут появляться новые пятна, тогда уже стоит записаться к генетику и сделать генетическое обследование
О каких пятнах идет речь?
Здравствуйте! К вам загрузился не тот ответ. Ответ на ваш вопрос: Ваш результат анализа не исключает полностью синдром Жильбера, однако он не является серьезной патологией. Обращаться нужно к гастроэнтерологу