Консультации / Пульмонология

Отлышка

Добрый день. Есть такая проблема. Лет 6 назад была череда бронхитов, совпало это с праздником, я пил антибиотики, уже не помню какие. В общем в самый разгар заболевания когда я принимал антибиотики был праздник, в честь которого мне налили пара рюмок и всё это дело как это бывает закурил(не один раз, знаю что очень глупо, но тогда о таких вещах к сожалению не задумывался). На следующий день я проснулся с сильнейшей отлышкой, при этом тяжело дышать было именно на вдохе. Проблема в том, что отдышаться преследует меня до сих пор, каждый день без перерыва, она есть каждую секунду и ни на миг не проходит, за это время стало гораздо легче, то есть она не сильная, на физическое нагрузку никак не влияет(но может иногда после физических нагрузок не спланированных кружится голова и тошнит). Ходил к кардиологу, УЗИ сердца проблем не выявило никаких, холтер выдал только СА-блокаду 2 степени первого типа и 2 экстрасистолы ( всего 2 за сутки) плюс немного повышенное ЧСС синусовое. Фвд так же показывает что все отлично. Уверен на сто процентов что проблема не в психических проблемах, просто пошла какая-то реакция на то, чем я себя 6 лет назад начал травить когда болел бронхитом. Отдышаться на вдох, не чувствую что набираю воздух до конца, хуже не становится, но и лучше тоже. Флюорография неоднократно так же говорила что все хорошо. Не знаю к кому обращаться ибо не понимаю вообще природы данного симптома. Может вы что подскажите? В моем городе к пульманологу попасть нереально. Мог ли я вызвать проблемы в работе щитовидной железы в тот момент? Или вероятно я что-то сотворил с лёгкими? Прошу совета и помощи. Спасибо.
Добрый день. Судя по описанию вашей болезни и результатам обследований, заболевания легких у вас нет. Подробнее разобраться можно при очной консультации у пульмонолога.