Консультации / Проктология

Вылез геморридальный узел на нем образовался темный бугорок

Вылез немморидальный узел на нем образовался темный бугорок, боли почти прошли началась небольшая кровоточивость из под края данного бугорка. Лечение мазь проктоседил, свечи анузол, таблетки венарус 2 раза в день. Правильное лечение выбрано к проктологу нет возможности в настоящее время сходить. Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, есть геморроидальный узелок с с умеренным воспалением и нарушением целостности слизистой. Лечение вполне адекватное ситуации. Кроме свечей, мазей и таблеток не стоит забывать о еще одном важнейшем лечебном факторе - нормализации стула (достаточное количество жидкости, пищевые волокна в рационе - должен быть мягкий стул и никаких запоров).