Консультации / Онкология

Возможно ли что родинка перерождается в злокачественную

Здравствуйте,помогите пожалуйста.У меня возле уха есть родинка,которая меня не беспокоила.Сегодня как проснулась,родинка воспалилась и увеличилась в размере,более выпуклая стала,при надавливании или прикосновении болит,вокруг покраснение,и немного сочится. Может ли это быть перерождение в злокачественную родинку?Фото прилагаю.Правда не сильно видны покраснения на фото,в жизни на много ярче.Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Визуально по фотографии никаких явных признаков перерождения я не вижу. "Покраснение" - это воспаление, но это не синоним перерождения. Конечно, лучше всего показаться онкодерматологу очно, так как заочно по фотографии не так уж сложно ошибиться с оценкой невуса.