Родинки

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте.На голове обнаружила образование ,раньше не замечала но возможно просто она выросла и стала больше .Хотелось бы узнать родинка или папиллома это или что?может ли она перерождаться ?и можно ли их удалять,так как часто травмируются .Спасибо

Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Это доброкачественная опухоль. Её лучше удалить в плановом порядке.

анонимно
Спасибо .Скажите пожалуйста, в последствии они могут становиться злокачественными ? И каким способом их лучше удалять ?

Баранник Михаил Иванович
Удалять такие образования лучше лазером или радионожом. Практически любое новообразование может перерождаться в злокачественное. Вопрос времени и обстоятельств.