Консультации / Дерматология и косметология

Родинки

Здравствуйте.На голове обнаружила образование ,раньше не замечала но возможно просто она выросла и стала больше .Хотелось бы узнать родинка или папиллома это или что?может ли она перерождаться ?и можно ли их удалять,так как часто травмируются .Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это доброкачественная опухоль. Её лучше удалить в плановом порядке.
Спасибо )подскажите ещё могут ли они перерождаться в злокачественные и каким способом лучше удалить ?
Удалять такие образования лучше лазером или радионожом. Практически любое новообразование может перерождаться в злокачественное. Вопрос времени и обстоятельств.