Консультации / Онкология

Помогите успокоится

Здравствуйте подскажите пожалуйста.у моей дочки в возрасте 2-3 месяца я заметила пятнышко светло коричневое овальное.педиатр сказал что это родимое пятно.но к году это пятно почему то покраснело и мы забили тревогу.Пришли к дерматологу одному.сказали себорейный дерматит ,мази не помогали и я засомневалась.пошла к другому,на что мне сказали что родимое пятно и не нужно паниковать просто наблюдайте.к 2 годам оно почти не менялось,но недавно мне показалось,как буд то туда покусали комары,я решила подождать.И вот теперь это пятно изменило размер и стало ярче и не такое четкое.в частной клиники поставили диагноз гемангиома,но сказали сделать обязательно дермоскапию.Вот я и переживаю стоит ли мне расстраиваться,что когда мы сделаем дермоскапию,возможен ужасный исход?
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Если это образование не возвышалось на уровнем кожи и имело коричневый цвет- на начальном этапе это была родинка. Есть такие случае, когда при травмировании данные образования перерождаются в гемангиому Гемангиомы- это доброкачественные образования состояние из кровеносных сосудов. К сожалению без осмотра не возможно сказать что это за образование...... Вероятность того , что это образование злокачественное, минимальное. При проведении дерматоскопии возможно более точно ответить на вопрос? что это за образование и в дальнейшем предложить вариант лечения. Главное чтобы оно не росло и не болело. И в некоторых случаях после дообследования данное образование возможно удалить хирургически. ................................... с уважением Елена Сергеевна.