Консультации / Проктология

После колонкоскопии зеленая слизь

Здравствуйте! Я Константин Барабанов, 58 лет. После колонкоскопии под общим наркозом (не обнаружили ни чего плохого, кроме дополнительной петли сигмовидной кишки). На следующий день, после позыва по большому, без стула чисто зеленая, яркая слизь похожая цветом на зеленку. Что бы это значило? Неужели мне внутри кишки смазывали зеленкой, возможно ли это? Спасибо, заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отхождение слизи - это вполне нормальный естественный процесс (слизь образуется в толстой кишке в норме). А вот что касается ее цвета и использования каких-либо красителей при колоноскопии - надо уточнить у специалистов, которые проводили процедуру. Я не присутствовал на вашей колоноскопии, поэтому знать о таких подробностях никаким образом, увы, не могу.