Консультации / Наркология

Бросил пить самостоятельно

Бросил пить 7 мес назад .... напрягает такие ситуации , ем шоколад там состав этиловый спирт . Спагетти и т д. Хлеб .. везде спирт ... где не возьми .. это очень напрягает .... ничего не произойдет от этого? Во многих продуктах спирт я так понял есть
Нет, ничего не произойдет, не переживайте. Содержание этилового спирта в продуктах ничтожно, да и сам организм содежит так называемый "остаточный спирт", как продукт брожения в организме, но его количественный состав настолько мал, что не играет ни какой роли!
А вот еще если можно вопрос. Везде где уксус уксусная кислота и т.д в майонезе и кетчупе есть можно? Стал относится более осторожно к этому не знаю почему
Можно, ешьте на здоровье!
Консультация врача нарколога на тему «Бросил пить самостоятельно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.