Консультации / Гинекология

Линдинет 30 хочу бросить пить таблетки вообще

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли после первой пропитой пачки линдинет 30 перестать пить ок вообще? После аборта прописали линдинет 30(первый раз в жизни пила таблетки противозачаточные),пропила как положено 21 день 13 января 5й день перерыва. Спасибо
Здравствуйте. Препараты оральной гормональной контрацепции лучше принимать минимум 3 месяца, для нормализации менструального цикла. Если прекратить приём сейчас, возможно дисфункция яичников, и как следствие, нарушение менструального цикла.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. У меня ещё вопрос, можно ли вместо линдинет 30 заменить на лактинет, т.к. противопоказания в линдинет 30 курение в возрасте старше 35 лет, а мне 38. И если можно поменять ок,то как пить начинать на 8й день? 3 месяца я пропью и можно самостоятельно бросить пить таблетки или нет? Спасибо
Здравствуйте. Любые препараты комбинированной оральной гормональной контрацепции не рекомендуется назначать курящей женщине старше 35 лет. Чисто гестагенные контрацептивы (Лактинет) можно использовать в качестве контрацепции, но менструальный цикл не будет корректирован. Можно прекратить самостоятельный приём через 3 месяца.