Консультации / Гинекология

Зуд и жжение во время мочеиспускания и полового акта

Жжение при мочеиспускании и половом акте Зуд и жжение при мочеиспускании. Партнер единственный с 17 лет. Сейчас 22. Ранее были проблемы такого же плана. Обнаруживались гарденелла и кишечная палочка около 2ух лет назад. Скудное количество лактобактерий - при каждом ежегодном осмотре. Сейчас общий мазок показал наличие кокобацил. (Результат прилагаю). Муж верный. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдать доп. анализы и какие? Или по этим результатам видно, почему дискомфорт и жжение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По мазку на флору сложно оценить состояние микрофлоры. Поэтому подумайте о том, чтобы сдать анализ Фемофлор или Флороценоз. Только так можно узнать состояние флоры в данный момент и можно будет говорить о необходимости лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд и жжение во время мочеиспускания и полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.