Консультации / Гинекология

Жжение во время мочеиспускания и принятия душа

Здравствуйте! Мне 21 год, я замужем. Муж мой единственный половой партнёр. С конца года стало беспокоить жжение во время мочеиспускания и когда принимаю душ (от мыла, причём от любого, любой марки). Осмотрела в зеркало половые органы - а там у меня под клитором возле мочеиспускательного канала малые половые губы ярко-красные, как воспалённые, но трещинок, припухлостей, ранок на кожице нет, просто ярко-красные губы, вокруг уретры, зуда тоже нет, и вот на этом красном воспалённом участке и жжёт (моча и мыло как кислотой разъедают). В мазке (биоценоз) немного повышены лейкоциты в цервикальном канале и во влагалище, инфекций никаких нет. Иногда бывает дискомфорт в области уретры, когда долго сижу. Но в-основном беспокоит именно вот это ужасное жжение при походах в туалет, и от контакта с мылом при мытье. Посоветуйте, чем мазать, чтобы вот эта воспалённость прошла, и прекратилось жжение? Во время полового акта болей нет, смазки достаточно. Что это может быть у меня? Уролог антибиотики назначал - не помогло, гинеколог свечи прописала - тоже толку нет. Пожалуйста, помогите!
Добрый день. Если вам не помогло проведенное лечение, маловероятно, что вам поможет заочная консультация. Ноя посоветую вам, что надо делать в таких ситуациях. Наиболее частыми причинами подобных жалоб являются: аллергия, дисбактериоз, хроническая урогенитальная инфекция, гельминтозы, повышенный уровень глюкозы. Начните с анализа мочи : общий и посев. Сдайте ПЦР на урогенитальные инфекции с количественным типированием, анализ крови на антитела к ИППП и ГТТ. Обратитесь к аллергологу и эндокринологу.