Консультации / Стоматология

Не плохо держится капа на верхней челюсти

Здравствуйте! Ещё вчера мне сделали слепок верхней челюсти и дали новую карту. Капы я ношу уже 2,5 лет, однако такой дискомфорт впервые. Дело в том, что в этот раз мне сделали капу без угловых зубов, по этому я ещё удивилась, почему она такая маленькая. Когда одела верхнюю капу на ночь, она плохо прилегала к зубам. Не то, что моя предыдущая. Если я придавливаю капу по бокам с двух сторон, то послабливается передняя часть, а если надавливаю на передние - угловая часть. Теперь спать не могу и переживаю, думая о том, правильно ли мне сделали капу. Иногда просыпаюсь чтоб проверить, не отпала ли она и силой прижимаю её, когда она съезжает с передних зубов...Помогите мне, пожалуйста. Сможет ли такая капа отслужить мне долго и сможет ли сдерживать зубы?
Здравствуйте. Каппы бывают разные. Поясните, для чего Вам каппа? Каппа при бруксизме?