Консультации / Генетика

Транслокация

Скажите пожалуйста . У меня было 3 беременности. Первые 2 были выкидыши и последняя была замершая беременность. В последнюю делали анализ плода 47,XX, +9, add(16)(q24) заключение: трисомия по 9-й хромосоме, на длинном плече 16-й хромосомы выявлен дополнительный материал неизвестного происхождения. Делали кариотип с мужем у мужа 46, xy , yqh+ (норма). У меня 46, xx, t (7;16) (g11.2 ; g11.2) - носительство сбалансированной реципрокной транслокации между длинными плечами хромосом 7 и 16. Подскажите что значит (g11.2; g11.2)? И какие шансы родить здорового ребенка ?
Здравствуйте! q11.2;q11.2) это обозначение участков на 7 и 16 хромосомах, на которых расположена тронслокация. К сожалению, вероятность невынашивания беременности у вас очень высокая, но шансы родить здорового ребёнка есть. Вам может помочь ЭКО с проведением генетической диагностики эмбриона. Для более подробной информации нужно записаться на консультацию генетика, в центре Геномед есть возможность записаться на онлайн консультацию