Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как вылечиться от паразитов

Здравствуйте. Мне 28 лет. Вес 55 кг. Несколько лет назад пропила вермокс т.к. были обнаружены острицы. Вышли 3 большие аскариды. В течении 1-2 недель ничего не беспокоило. Потом симптомы возобновились - чешется область живота, зуд в анальном отверстии, слюноотделение ночью, сухая кожа - несмотря на то, что очень хорошо питаюсь. Сдала анализ крови из вены - ничего не обнаружили ?! Стала заниматься самолечением - при каждом приеме пищи ем цветки полыни, пижмы и гвоздику. Слюноотделение по ночам стало меньше и я бодрее по утрам. Пью эти горечи более 2 лет, но симптомы не проходят до конца. Стоит не принять их во время еды, как начинаются шевеления, я их чувствую словно они уже из кишок перебрались в другие ткани. Это ужасно. Мы с мужем планируем ребенка. Ноя боюсь, что они его сожрут. Помоги пожалуйста вылечиться.
Здравствуйте Екатерина! Ваши проблемы не от наличия паразитов в организме, а в самолечении, которым заниматься категорически недопустимо. К тому же, описанные Вами симптомы более характерны для нарушений в желудочно-кишечном тракте и эндокринной системе. Обратитесь к гастроэнтерологу и эндокринологу.