Консультации / Генетика

Аутизм

Здравствуйте! У моего жениха есть племянник от родной сестры, этот мальчик аутист. Есть ли основа полагать, что и у нас дети могут быть аутистами? И есть ли генетические исследования, чтобы диагностировать вероятность аутизма у наших будущих детей?
Здравствуйте! Риск для вашей семьи низкий. Чтобы оценить его точно нужно сперва обследовать больного ребёнка, и если у него обнаружится какая-то мутация, обследовать вас на носительство
Но у них есть еще младшая дочка,ей 2 года она уже разговаривает, очень шустрая и активная. Это что то меняет? Или все таки может быть какая либо мутация?
Здравствуйте! Наличие здорового ребёнка в семье не исключает возможности носительства мутаций