Консультации / Травматология и ортопедия

Травматология

Здравствуйте! Очень нужен совет травматолога. 1,5 месяца назад мы с ребенком попали в необычное дтп. Проводили время в парке, дети катались на скейтах. Место для катания соседствует с парковкой для авто, и разграничивают это бетонные блоки. Мы с ребенком находились возле одного из блоков, когда водитель в паркующейся машине перепутал педали и врезавшись в этот блок, опрокинул его на нас с ребенком. Как результат ..придавленные ноги у меня правая у дочери левая. От переломов спас большой тяжелый скейт. Но все таки на скорой увезли. По результатам рентгена переломов нет. Очень сильный ушиб от пальцев ноги до середины голени. Царемонится с нами врач не стал, сказал ногу охлаждайте и держите кверху, постельный режим неделю. Врачей квалифицированных толком в нашем городе нет. Из рекоммендаций троксевазин гель и капсулы внутрь. Гепариновая мазь. Все соблюдали. Проблема в том что само место удара до сих пор твердое как камень и не имеет чувствительности. А ниже места удара отекает и ноет хотя прошло уже 1,5 месяца. Посоветуйте пожалуйста, какие должны быть дальнейшие действия для восстановления после таких тяжелых ушибов. Дочери 10 лет, у нее менее сильный ушиб был, мазали тем же, внутрь ничего не принимала, сейчас иногда ноет ножка. Большое спасибо за возможность задать вопросы!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра я вряд ли смогу вам чем-то реально помочь. Все, что могу сказать, так это то, что ушибы тем и "хороши", что никакого специального лечения не требуют. Отек спадает сам - хоть ешь троксевазиновую мазь, хоть мажь, хоть в клизмах ее принимай. Это все бесполезно. Онемение может быть связано с травмой какой-то из веточек кожного нерва - такие вещи, как правило, проходят со временем, правда обычно в течение месяца. Возможно, стоит подождать какое-то время.
Большое спасибо за консультацию! Ну что ж, будем ждать!