Консультации / Онкология

Потемнела и подсохла папиллома

Здравствуйте уважаемый доктор ! Буквально вчера вечером обратил внимание что немножко подросла папиллома на ножке, расположенная на плече. Пока рассматривал, понаклонял её в разные стороны, уже тогда заметил покраснения кожи рядом. Цвет её был телесный. А сейчас, менее чем через 24 часа, она потемнела, уменьшилась, и как бы усохла. Из мягкой и поддатливой стала шероховатой на ощупь, уменьшился тот самый шарик. Покраснение вокруг ещё немного заметно. Подскажите, немедленно ли идти к доктору (онкология ?), или можно выждать и она отпадёт. Или просто не спеша удалить. До этого мне подобные, но не засохшие, уже удаляли. Спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поскольку при рассматривании папилломы и наклонах ее в разные стороны явно нарушили ее кровоснабжение, вот она и усохла (и, возможно, отсохнет и полностью). Если сама не отвалится в ближайшие часы и дни, можно сходить к хирургу за хирургическим удалением остатков папилломы, к онкологу идти смысла не вижу.