Консультации / Лекарственные препараты

Кромогексал

Ребёнку 6 лет, аллергический кашель и аденоиды. Нам очень хорошо помог препарат кромогексал раствор для ингаляций. Проблема повторилась. А препарат нигде не купить. Просто пропал из аптек. Только спрей в нос, но нам это никогда не помогало. Ни назонекс, ни амавис. Хочется повторить курс ингаляций. Чеп можно заменить кромогексал, с чем поделать ингаляции?
Добрый день! С точно таким же составом в виде готового аэрозоля для ингаляций - препарат Интал. Все остальные препараты для ингаляций имеют несколько иное действие, хотя могут быть показаны в вашем случае. Но лучше проконсультироваться у лечащего врача.
Консультация фармацевта на тему «Кромогексал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.