Консультации / Педиатрия

Анализ мочи на кальций

Добрый день, у ребёнка есть начальные признаки рахита - потеют стопки и ладошки, вытерлись волосики на затылке. Сдали мочи на определение кальция, результат - 4,9 (повышение более чем в 3 раза). До анализа пили Аквадетрим по 2 капли . Прекратить приём витамина и смотреть динамику ? Педиатры говорят не приостанавливать приём, так как кальций сильно выводится из организма с мочой по причине нехватитки витамина Д.
Здравствуйте! Врачи правы, вам нужно увеличить дозировку витамина Д до 5 капель, а так же обратиться за консультацией к неврологу. Здоровья вам!