Консультации / Педиатрия

Моча на кальций у 3 месячного ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 3,5 месяца,уже как месяц появились признаки рахита:потеют ножки,ручки,голова(во время кормления,плача и сна)появилась залысина на затылке.родились в ноябре.т.к.осень-зима гуляли редко, на солнце не бывали вообще.сдали мочу на кальций,помогите пожалуйста расшифровать результаты и подсказать сколько дней и в каких количествах вить витамин д3.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По вашим анализам значительных отклонений нет. И лучше было бы сделать анализ крови на витамин Д, чтобы точно видеть его дефицит. В любом случае всем новорожденным с 10 дня показано по 2 капли витамин Д ежедневно до 2 лет, без перерыва на солнечное время года. В вашем же случае скорей всего 4-5 капель в сутки. Но! Лечебную дозировку вам назначит ваш доктор. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Моча на кальций у 3 месячного ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.