Консультации / Генетика

Риск генетических отклонений у плода

Здравствуйте. Женщина 34 лет сдала скрининг тест на наличие отклонений у плода. Ей сказали что плод плохо развивается, хотя по консультациям генеколога все в норме. Сказали что у ребенка будет болезнь дауна (может она конечно и преувеличила) очень переживает. Направили на консультацию к генетику. Отправлю вам фото скрининга скажите действительно всё так плохо. Я её муж и очень беспокоюсь за неё. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск по синдрому Дауна у вашей жены достаточно низкий, хотя он несколько выше среднего. Инвазивная диагностика (прокол с целью получения материала плода) ей не требуется. Если вы хотите провести более точную оценку риска, можно провести неинвазивный пренатальный тест - НИПС или Пренатест 21