Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит

Здравствуйте.второй год подряд анализ на суммар.антитела положительный ,делаю про-отрицательный.предполагаю,что могли что-то занести в поликлинике .в 2016 г.была у стоматолога,через 2 недели появилась слабость как при орви,увеличились лимфоузлы,"горела "шея.начала бегать по врачам,на узи лимфоузлов действительно показало,что какой-то процесс борьбы в организме происходит.проверила щитовидку,желудок,все в норме.появилось ощущение комка в горле,лечилась у Лора,только через полгода все прошло,но при случайном анализе показало ,что анализ на гепатит С плохой,тогда сослались на то,что ложноположительный,т.к.развернутый анализ ничего не показал,да плюс еще и замерзшая беременность была.Сейчас решила сдать повторно и вот опять...а пцр ничего не показывает +все показатели биохимии в норме.помогите разобраться,поставят ли меня при таком раскладе на учет и какие еще может надо сдать анализы?спасибо
К вопросу приложено фото
У вас никогда не были инфицированы вирусом гепатита С потому что в подтверждающем тесте на HCV антитела не обнаружены. Это приоритетный анализ. Но имеются сбои в иммунной системе, за счёт которых появились и сохраняются ложные антитела. Нужно провериться на избыток общих IgM, сделать анализ на белковые фракции, посмотреть М-белок. Обратитесь для начала к терапевту.