Консультации / Отоларингология

Тонзилотрен

Здравствуйте! Дочке 4 года, лор поставил хронический тонзиллит в стадии ремиссии, прописала тонзилотрен курсом 10 дней, 1 раз в 3 месяца. Мы пропили 10 дней. Миндалины стали не рыхлыми, уменьшились в размерах, хотя и были небольшие до этого. Вообщем результат мне понравился. Прочитала отзывы и инструкцию, задалась вопросом, почему на такой короткий период назначили гомеопатический препарат, ведь тогда эффекта нужного не достигнешь за 10 дней. Сейчас миндалины стали опять рыхлыми, может всё-таки стоит пропить хотя бы месяц? Что посоветуете? Спасибо!
Здравствуйте, Ольга! Заочно трудно оценить ситуацию и целесообразность тех или иных назначений, тем более оценивать назначения врача, который уж лечит ребёнка. В любом случае - гомеопатическое лечение не является панацеей, самое главное - выявить причину тонзиллита.