Консультации / Отоларингология

Тонзилит????

Здравствуйте!!У меня дочке 2 года и 9 месяцев.В конце лета,в августе пошла в садик и через три дня заболела лакунарной ангиной.Пролечились... антибиотик Оспамокс+лактовит+фенистил...через неделю следующего похода в сад острый бронхит(((сумамед+....потом опять ангина Лексин+.... не проходят уже в течении двух месяцев белый налёт на миндалинах,временами охриплость,горлышко не красное и аденоиды не увеличены,на языке немного белый налёт.Анализ крови врач сказал не плохой,налет на миндалинах мягкий творожистый ,сдавали месяц назад мазок из зева на флору-высеяли золотистый стафилоккок.Хлорофилиптом лечились,уже не знаю что делать!Наш месный(районный ЛОР)врач поставил диагноз хрон.тонзилит и посоветовал дабы избежать осложнений удалить гланды посоветовал областную консультацию,а областной врач сказал :"не трогать глады-паталогии не вижу ,попить тонзилотрен.пополоскать...",но мы уже и полоскали и ингаляции делали и тонзилотрена пачку съели,а налет на гландах не проходит!!!Хлорофилиптом и брызгали и капали масляный раствор...ребёнка уже жалко вымучали этими лечениями и антибиотиками.Что это может быть???С фонариком каждый день в горлышко заглядываю.В сад уже не ходим.Насморка нет.температуры тоже нет пока.Извените за длинное письмо и заранее спасибо за ответ!
неудачи лечения говорят о том, что вы лечите что-то не то. Визит к ЛОРу и мазок на флору - оБследование явно недостаточное. Чтобы выяснить, от чего же малыш болеет столь часто, я бы рекомендовал дополнительно сдать кровь на антитела к хроническим инфекциям - в первую очередь на хламидии пневмонии, а еще на вирус Эпштейна-Бар. Если что-то из этого будет обнаружено, то миндалины удалять не надо - достаточно будет просто вылечить инфекцию