Консультации / Отоларингология

Применение препарата Тонзилотрен при тонзиллитах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня хронический тонзиллит, в инструкции к препарату Тонзилотрен указано, что при обострении принимается препарат каждый час, а при хронич. форме - по 1 табл. 1-3 раза в день. Хотел уточнить, т.е. принимать при хронич. форме нужно по 1 табл. каждый час все-таки (всего 3 табл. за день получается) или принимать нужно одну табл. утром, одну днем и одну вечером? И сколько недель рекомендуется принимать эти табл. при хронич. форме? Спасибо!
Добрый день! При обострении хронического тонзиллита тонзилотрен принимают по 1 тбл * 3 раза в день в течение 7-10 дней.