Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрения на паразитов

Здравствуйте. Взял в ресторане жареного судака, начал есть, затем заметил что с одного края он недожарен. Насколько это опасно в плане заражения паразитами? Через какое время и как лучше на них провериться?
Здравствуйте Алексей! То, что Вы съели недожаренную рыбу, плохо, но в плане заражения гельминтами не должно Вас беспокоить. Вся рыба, которая закупается ресторанами проходит ветеринарный контроль и безопасна в отношении паразитов.