Консультации / Генетика

Биохимический анализ материнской сыворотки в 1 триместре

Здравствуйте, прошу Вас оказать помощь в расшифровке анализа, проведённого в 1 триместре, беременность первая, возраст 26 лет, заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самый главный показатель - итоговый риск, он у вас низкий. Но если придираться, но у вас ниже нормы уровень Рарр, что бывает при хромосомных аномалиях. Поэтому если вашего врача это также настораживает, рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный скрининг (НИПС), хотя обязательным для вас это не является
Спасибо большое за ответ! А возможно, что на этот показатель повлияли какие-то внешние факторы ( может что-то съела или неверно что-то рассчитано)? Или лучше просто не вдаваться в панику и не акцентировать внимание на данном показателе, дождаться сдачи анализов в 16 недель?
Здравствуйте! Паниковать однозначно не стоит, так как итоговый риск низкий