Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты

Здравствуйте . В феврале месяце у меня были повышены тромбоциты 467 и синяки на теле . Ходила по врачам ничего не нашли сказали ничего страшного . Так вот сейчас сдала кровь тромбоциты 500 невролог сказала надо обследоваться это не хорошо . Знакомые тоже пугают . Что мне делать и куда идти.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да когда больше 450 тромбоциты, необходимо искать причину. Самая частая причина это железодефицитная анемия, лечили? Рекомендую сдать на С-реактивный белок, посмотреть есть ли воспаление в организме.
Добрый день . Нет не лечили . А как выявить жезезодефецитную анемию ? Гемоглобин у меня хороший или это не то . А на реактивный белок завтра буду у терапевта спрошу направление . А что с этим патом делать если есть воспалительный процесс
Если гемолобин всегда был в норме, значит дело в другом. Искать причину воспаления, терапевт спросит про подъемы температуры, жалобы. Если ничего не найдете то может быть дело в мутации в гене V617F.