Консультации / Аллергология и иммунология

Аллеригический ринит

здравствуйте, проблема такая. Начала болеть голова, и сразу ухудшилось зрение. Распирающая давящая боль. Таблетки не помогали. Насморка нет, но чувствуется заложенность где то внутри, не в носу. Попробовала закапать в нос сосудосуживающие капли. Буквально через 10 минут начинала сгустками стекать слизь прозрачная по задней стенке горла,после чего боль проходила и зрение улучшалось. И так почти каждый день. Была у лор врача-без патологии. Вопрос, возможно ли это проявление аллергии на что либо? пыль, домашняя кошка и т.д. У меня гипотиреоз и АИТ, иммуная реакция ненормальная, температура не поднимается уже 10 лет, все заболевания идут вялотекуще. Есть та к же пищевая аллергия. Ощущение такое что из за аллергена внутри происходит отек (в решетчатом лабиринте) и слизь не выходит оттуда,а копится отчего возникает головная боль и прочие симптомы. Такие состояния у меня взникали периодически разв 3 месяца,а сейчас постоянная заложенность-нахожусьв отпуске дома и дома есть кошка.Каким способом проводить лечение, аллерголога у нас в поликлинике нет.
Добрый день. По вашему рассказу, ваше состояние не похоже на проявление аллергической патологии, но необходимо обследование. Заочно такие вопросы не решаются. Обратитесь к терапевту, при необходимости возьмите направление к аллергологу. Для исключения синусита, я рекомендую вам пройти компьютерную томографию или рентгенографию придаточных пазух носа. Патологией придаточных пазух носа занимается ЛОР-врач.