Консультации / Эндокринология

Ком в горле

Здравствуйте, около двух недель есть ощущения кома в горле, как будто скопилась слизь, сглотнуть не получается, когда глотаешь ощущения того, что в горле шарик с правой стороны, лимфоузлы увеличены, раньше они очень слабо прощупывались, а сейчас размером с грецкий орех с обеих сторон, иногда появляется рвотный рефлекс, но рвоты нет, давление в норме, пульс от 69 до 80 - когда как, всегда холодные руки и ноги, температура тела 36,4 -36,7. Пару месяцев назад переболела простудой, очень болело горло. Иногда бывают боли в желудке, два года назад гастроэнтерологом был поставлен диагноз синдром раздраженного кишечника и хронический дуоденит, так же прошла лечение от хиллобактера. Анализы щитовидной железы ТТГ =0,72 (норма 0,4 - 4,0). Что может быть и какому нужно обратиться специалисту?
Добрый день. Вам нужна очная консультация у терапевта.
Спасибо. А нужно ли проверить гормоны щитовидной железы Т3 и Т4, и АТ к ТПО? Или еще страшного ни чего нет, что значение ТТГ близко нижнему уровню?
Ничего страшного нет. Дополнительного обследования не нужно.
Консультация врача эндокринолога на тему «Ком в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.