Консультации / Эндокринология

Ком в горле

Здравствуйте, около двух недель есть ощущения кома в горле, как будто скопилась слизь, сглотнуть не получается, когда глотаешь ощущения того, что в горле шарик с правой стороны, лимфоузлы увеличены, раньше они очень слабо прощупывались, а сейчас размером с грецкий орех с обеих сторон, иногда появляется рвотный рефлекс, но рвоты нет, давление в норме, пульс от 69 до 80 - когда как, всегда холодные руки и ноги, температура тела 36,4 -36,7. Пару месяцев назад переболела простудой, очень болело горло. Иногда бывают боли в желудке, два года назад гастроэнтерологом был поставлен диагноз синдром раздраженного кишечника и хронический дуоденит, так же прошла лечение от хиллобактера. Анализы щитовидной железы ТТГ =0,72 (норма 0,4 - 4,0). Что может быть и какому нужно обратиться специалисту?
Добрый день. Вам нужна очная консультация у терапевта.
Спасибо. А нужно ли проверить гормоны щитовидной железы Т3 и Т4, и АТ к ТПО? Или еще страшного ни чего нет, что значение ТТГ близко нижнему уровню?
Ничего страшного нет. Дополнительного обследования не нужно.