Консультации / Гинекология

Можно ли принимать Дюфастон одновременно с доугим препаратом

Здравствуйте, у меня длительная задержка месячных. Последний раз были в июне 2018. Вообще приходили всегда нерегулярно, с периодичностью 1,5-2 мес максимум, в прошлом году тоже с августа по декабрь месячные отсутствовали, вот тогда случилась первый раз длительная задержка. Обращалась к врачу, вызывали Дюфастоном, сдавала гормоны, все в пределах допустимых, за исключением цикла, вызванного Дюфастоном после длительной задержки, повышен был ЛГ, кортизол, пролактин. После этого цикла в следующие сдавала ЛГ/ФСГ было в норме, тестостерон свободный и общий в норме, эстроген в норме, прогестерон в норме, кортизол и пролактин чуть повышены были. МРТ гипофиза в норме. По УЗИ органы в норме. В апреле 2018 прекратила обследование, так как заразили грибком ноготь, начала соотвественно лечение противогрибковое, препаратами. На данный момент лечение продолжаю, принимаю противогрибковые таблетки Тербинафин. Вопрос: могу ли я вызвать месячные Дюфастоном, одновременно, принимая Тербинафин? Переживаю, что нагрузка на печень сильная.
Здравствуйте. Принимать препараты можно одновременно, это не противопоказано. Чтобы начать прием дюфастона, эндометрий не должен быть менее 5мм. Сделайте УЗИ.