Консультации / Педиатрия

У ребёнка нет аппетита

Ребёнок 5 лет .2 дня Совсем отказывается от еды. С уговорами сьедает за день баночку творожка 100 гр. 2 бутылочки иммунеле. 5 ложек супа в обед . Играет, гуляет, бегает. Жаловалась на боль в районе пупка перед тем как сходить в туалет. Так боли не беспокоят. Что делать? Кормить или ждать пока ребёнок попросит сам? Как пробудить аппетит? Стоит ли поднимать панику или я накручиваю ?
Здравствуйте! Не паниковать. Ребенок активен, признаков болезни нет. Убрать из рациона все сладкие продукты, включая творожки, печенье. Больше находиться на свежем воздухе. Предлагать пить чистую воду. Все наладится! С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.