Консультации / Педиатрия

У ребенка нет аппетита

Здравствуйте, нам на днях исполнилось 2 года. У нас проблемы с кормлением, стараемся кушать 3 раза в день, но разнообразия в еде практически нет , так как либо мы едим молочные продукты( творог с кефиром), либо просто выпьем 100 г молока, либо это макароны. От супов отказ, причем истерический, котлеты мясо также не ест. Хотя до 1,5 года мы кушали все и супы и мясо , овощи , все как положено .Наступает просто отчаяние. Капризы на зубы вроде уже пройденный этап. Ни какие уговоры не действуют. Что с этим делать? Может быть можно что- то давать для аппетита? Подскажите что делать?
Здравствуйте. Избирательный аппетит не требует медикаментозной коррекции. Только в том случае, если несбалансированное питание привело к анемии, потребуется ее лечение. Во всех остальных случаях - психологические приемы: есть одновременно со взрослыми, которые тоже не едят макароны, а будут придерживаться диеты ребенка, позволять есть малышу самостоятельно, даже руками, если до сих пор молочные каши и молоко ребенок сосет из бутылочки, выбросить ее немедленно. Не устраивать перекусы любимыми продуктами (печенье, конфеты) между основными приемами пищи. Сдать анализы крови (общий, на сахар, печеночный комплекс), общий анализ мочи, кал на копрограмму. Не паниковать по поводу несъеденного супа.