Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день, Юлия Александровна! Помогите пожалуйста разобраться: Малышу 11 месяцев, прикорм начала, как положено с 4 м. И почти сразу на щечках появилась мелкая, красная сыпь. Фруктовое, овощное пюре, творожки и кефирчик даю почти каждый день, соки стараюсь раз в неделю (марки "Фруто - Няня" ,"Тема", "Гербер", "Сады Придонья", "Малышам", "Агуша"). Пробовала убирать сначала фруктовые пюре, потом творожки, чтобы понять на что аллергия? Овощные не убирала, так как их предпочитает домашней еде. Домашние супчики ест с неохотой в отличии от этих баночек, пьем смесь "Нестожен". Показала педиатру, она назначила мазать щечки мазью "Адвантан" до тех пор пока не пройдет, и мазь "Фенистил" ,,мажем каждый день в течение 3 месяцев, результата нет.Подскажите, это на эти пюре у нас высыпает? Совсем их убирать???
Добрый день, в лечении атопических состояний на первом месте увлажнение. Используйте эти препараты несколько раз в день. Высыпания могут быть на творог, кефир, соки, фрукты. Нужно завести пищевой дневник, где записывать реакцию на тот или иной продукт. Только так можно "вычислить" причину. Если проявления касаются только щек, я бы не лишала продуктов питания, а больше внимания уделила уходу за кожей. С уважением, Климова Ю.А.