Консультации / Генетика

Результаты скрининга 1 триместр

Добрый день! 14.09.2018 проходила первый скрининг. Результаты УЗИ : 1 плодное яйцо, 1 плод, КТР 53,1 мм, ЧСС 167 уд/мин, ТВП 2,2 мм, носовая кость 1,3 мм (гипоплазию ставят), кровоток в венозном протоке в норме. УЗИСТ сказала что ребёнок в норме, кроме носовой косточки. Забор крови на биохимию материнской сыворотки брали 14.09, исследование делали 17.09. Результаты: свободная бета-субьединица ХГЧ 33,80 МЕНЯ/л/ 0,962 МоМ РАРР-А 1,150 МЕНЕ/л/ 1,024 МоМ По рискам индивидуальный риск: Трисомия 21 1:140 Трисомия 18 1:3363 Трисомия 13 1:7475 С МОНИЭК мне не позвонили, стоит ли консультироваться с генетиком? Как быть? Переживаем за малыша очень... спасибо!
Здравствуйте! У вас достаточно высокий риск по синдрому Дауна, чтобы не переживать я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный скрининг (НИПС)