Консультации / Офтальмология

дальтонизм.

здравствуйте. моему сыну 15 лет. в этом году собирала документы на поступление в морское училище. нам нужна стала медецинская форма. все кабинеты прошли нормально, а у глазного выяснелось, что он дальтоник. видт он прекрасно, цвета различает тоже без прблем. а тест по книге пройти несмог. там был рябой цвет фона одного цвета. а на нем рябые цыфры другого цвета он несмог определить цифры. как можно это поправить, и в чем будет препятствовать этот минус ему в дальнейщей жизни?
Здравствуйте, Мариетта! К сожалению, цветоаномалии не поддаются коррекции. Они приводят к ограничению в выборе определенных профессий.
Консультация врача офтальмолога на тему «дальтонизм. » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.