Консультации / Офтальмология

дальтонизм.

здравствуйте. моему сыну 15 лет. в этом году собирала документы на поступление в морское училище. нам нужна стала медецинская форма. все кабинеты прошли нормально, а у глазного выяснелось, что он дальтоник. видт он прекрасно, цвета различает тоже без прблем. а тест по книге пройти несмог. там был рябой цвет фона одного цвета. а на нем рябые цыфры другого цвета он несмог определить цифры. как можно это поправить, и в чем будет препятствовать этот минус ему в дальнейщей жизни?
Здравствуйте, Мариетта! К сожалению, цветоаномалии не поддаются коррекции. Они приводят к ограничению в выборе определенных профессий.